7 сентября 2023 г. 12:55

5 Удивительная история создания первой части и её продолжение!

В Лондонских хрониках мы сможем узнать, как создавались персонажи. Кто был прототипом, как обрастали чертами характера и какие внешние черты приобретали.

Меня порадовало, что добавили главы о мыслях мистера Рида, это помогло понять, что творилось у него на душе. Узнали предысторию Элизабет. Так же автор побаловала нас продолжением историей животрепещущих вопросов: состоялась ли свадьба брата и самой главной героини. Как прошло знакомство с семьёй мистера Томаса, смог ли он помириться с отцом. Ведь в самый ответственный момент началась метель и под угрозой оказался весь домашний скот. Прикоснулись к историям братьев семьи Рид, такие колоритные персонажи, что равнодушных точно не останется.

Нас побаловали визуализацией героев, их письмами, видами чая и рецептом печенья. Я с удовольствием окунулась в атмосферное повествование. Этакое сочетание истории создания первой книги, в перемешку с продолжением и приятными бонусами. Книга не перегружена, грамотно структурирована. От того читается легко и сохраняется интерес от главы к главе. В конце бонусом читательский дневник.