6 мая 2014 г. 07:27

Эту книжку совершенно необязательно читать в 60, чтобы смотивировать себя на свершения. Я бы даже посоветовала полистать ее (и вычитать, конечно же) в ранние годы, между 20 и 30 годами.

Во-первых, понимаешь еще раз, что 20 лет - это очень юный возраст в жизни. И реализоваться по полной программе, найти себя необязательно именно в этом возрасте. Это, безусловно, возможно, но циклиться на этом не стоит. Потому что при правильном для себя подходе к жизни и в 99 лет ты сумеешь воспользоваться альпинистским снаряжением, доской для серфа или пультом диджея.

Во-вторых, на самом деле возраст не имеет значения. Серьезно. Ни в чем.

Мне удалось послушать одну женщину из этой книжки, самую первую - Людмилу Воронову, которая в 61 год стала участницей триатлона. Она совершенно изумительно выглядит и может рассказать очень живо много интересного.

Знаете, мне немного стыдно за себя и свое поколение, которое часто ноет из-за того, что разваливается на части, ничего не может, что жизнь сложная или неинтересная. Поэтому стоит даже скорее не в качестве мотиватора, а в качестве отрезвителя почитать истории женщин, которые сошли с пути деградации, поняли, что жизнь нужно использовать по полной, исполнили свою мечту и стали самыми счастливыми.