5 сентября 2023 г. 13:35

5 Степановна всегда подозревает и очень редко ошибается

Осень - самое время, чтобы перечитать лучший бытовой детектив про лес. Да, вы не ослышались "Киборг и его лесник" - моя любимая часть серии про космоолухов, которую я перечитываю даже чаще Гарри Поттера.
Возможно, это подсознание так намекает, что моя интровертивная до нельзя натура жаждет уйти в леса и ни с кем не общаться по мере возможности, а может, какие-нибудь далекие корни подспудно взывают к лесничеству: кто знает.
Но факт остаётся фактом: Женька, Джек, Степановна и грибы с Филькой - любимые персонажи (мы в честь боевой бабушки даже команду назвали, ну) моей любимой истории. И всё это при том, что я так-то имею сложности с производственными романами (того же Хейли начинала много раз, но так ничего у него и не осилила). Опять-таки, скорее всего, потому что я не люблю толпу что в физическом, что в метафорическом воплощении. А здесь всё тихо, спокойно и размеренно: этакая рутина здорового человека, даже несмотря на довольно-таки кровавую окружающую обстановку.
В общем, я могла бы, пожалуй, рассказать про сюжет, юмор или глубокую социальную составляющую, но не хочу. Потому что эта история - своего рода книжная медитация, в которой процесс намного важнее результата.