2 сентября 2023 г. 08:27

3 Спойлер Всё так предсказуемо и в тоже время непонятно

Очень предсказуемый триллер. Если читали много книг этого жанра, то вряд-ли книга впечатлит.

Хлоя — психолог. Помогает подросткам справиться с депрессией и тревогой. Но и у самой Хлои проблем с психикой хватает. Когда ей было 12, в их маленьком городке стали пропадать девочки. И сейчас спустя 20 лет все повторяется вновь. Но виновного тогда поймали, отец Хлои сознался и давно сидит в тюрьме. Возможно появился подражатель или осудили невиновного?

Вроде бы интересная задумка, хотя такой сюжет в триллерах часто можно встретить. Но реализация вообще ни о чем. Не понятны ни мотивы преступника, ни поступки персонажей. Много клишированных и тупых сцен.

Можно почитать из-за динамичного сюжета, но в конце скорее всего разочароваться. Хотя задуматься после неё есть над чем – дальше спойлер.

Спойлер

Задуматься почему родители Хлои так поступили. Они знали, что их сын чудовище и спокойно оставили с ним свою дочь. Это вообще как? А, ну отец сказал ему  типа: ты смотри без глупостей. Какого хрена вообще? Он убил уже шесть девочек. И после этих слов должен просто перестать? Какой-то идиотизм, кажется. Я за то что за свои поступки нужно отвечать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!