30 августа 2023 г. 22:50

Замечательная книга для отдыха и расслабления, многочисленные забавные ситуации и юмор удивительно гармонично сочетаются с детективной интригой и романтикой.

Завязка сюжета удивляет, и сразу становится очень интересно, как же герой выкрутится из невероятной ситуации, в которой оказался.
Боевой маг, командир "Ястребов ярости" по долгу службы должен изображать девушку на отборе невест для принца. Его цель - раскрыть заговор, зреющий во дворце, но действовать открыто он не может, чтобы не вызвать скандал и не спугнуть заговорщиков, в руках у которых оказался могущественный артефакт. Так Вейрон Дорн превращается в леди Бригитту Дракхайн из горного графства, в котором девушки традиционно носят цветохрон - полностью скрывающий лицо и тело наряд. А помогать ему в отборе, как и всем остальным невестам, будет менталистка. Вейрону достается неопытная, хоть и старательная Эмма Эжени.

Очень увлекательно наблюдать за тем, как мужчина пытается притворяться девушкой, какие хитрости он использует, чтобы маскарад не раскрылся. Все это становится источником смешных и нелепых ситуаций.

Эмма - милая и умная девушка. Мне понравился её решительный настрой, твердое намерение помочь "своей" невесте дойти хотя бы до финала отбора. Это нужно самой Эмме, ведь такой успех даст старт прекрасной карьере и поможет избежать нежеланного замужества, но и своей подопечной она искренне желает счастья и переживает за нее. Понравилось, как Эмма учила Бригитту женским уловкам и хитростям, это так забавно и мило.

Восхищаюсь Вейроном, который, оказавшись в нестандартной и дикой ситуации, проявил большую изобретательность и смекалку, выдержку и терпение. Он смог с честью выдержать все этапы отбора: вопросы, на которые нужно отвечать только правду, конкурс талантов и другие сложные для мужчины задания, даже свидания с принцем. Позабавило, что необычность и твердый характер Бригитты очаровали иностранного посла.

Любовная линия запутанная, но приятная. Эмма давно издалека восхищается Вейроном как героем и командиром "Ястребов ярости", а сейчас он находится рядом с ней, но она-то об этом не подозревает. Сам мужчина чем больше узнает девушку, тем больше увлекается ею, но никак проявить свои чувства не может, чтобы не выдать себя. После того, как Вейрона разоблачили, ему стало еще сложнее наладить отношения с Эммой, ведь она чувствует себя обиженной и преданной. Но он не привык пасовать перед трудностями и умеет добиваться своей цели.

Детективная линия увлекает. Вейрону удается вести расследование и собирать информацию о подозреваемых, одновременно участвуя в конкурсах отбора. Так как в заговоре может участвовать кто-то из невест или менталисток, ему приходится быть очень внимательным. Разгадка заговора удивила, не ожидала, что именно эти люди окажутся виновны.

Читать об отборе оказалось очень увлекательно - конкурсы интересные, а участницы необычные. Любопытно было пытаться угадать среди них злодейку. Меня поразила одна из невест, оказавшаяся талантливой актрисой.

Приятно, что принцу отбор позволил найти настоящую любовь. И для других симпатичных героев эта история закончилась хорошо.

Спасибо авторам за чудесную книгу, подарившую хорошее настроение и тепло на душе.