30 августа 2023 г. 22:11

3 "Несмотря на обреченность любой мечты, на страх ответственности и потери, на свободу не выбирать — я выбираю быть вдвоем."

ЗАЯВЛЕНО: социальный эксперемент. Знакомства в специальных приложениях. 3 свидания в неделю, каждый месяц новая страна. Можно ли найти своего человека таким способом? Интересно и необычно, основано на реальных событиях. Кайф.

ПО ФАКТУ: читаешь короткие выдержки, как будто бы из поста в социальной сети. Читаешь чужую переписку и не понимаешь тонкостей их общения.

Что хочу сказать. Не хватило художественности что ли. Все так поверхностно и мало... хотя были достаточно глубокие истории, которые в некоторых смыслах мне отзывались.

Думаю, что в то время, когда писалась книга, когда автор параллельно постила все в своём телеграмм-канале, фотографировала тех, с кем была на свидании, да, было бы интереснее наблюдать за эксперементом именно так.

Но увы. Читала я эту небольшую книгу очень долго, примерно 15 дней. А девочки, с кем мы начинали читать, забросили и то чуть ли не в самом начале.

Мне же было интересно, чем все закончится. Да и тема мне знакома, хотелось побыть по другую сторону, посмотреть на все это глазами другого человека.

Ожидания конечно не совпали с реальностью. Однако! Не могу сказать, что книга настолько плоха. На самом деле здесь очень много хороших и глубоких мыслей, пусть и кусочками, вырванных из текста.

В любом случае спасибо автору за труд, так как читать мысли людей по различным, интересующим тебя вопросам очень интересно. А если эти мнения совпадают - ещё лучше.

Просто не вышло, не мой формат, к сожалению...

П.с. 1 В книге поднимаются запрещенные, на сегодняшний день темы.

П.с. 2 Кстати. О книге я узнала случайно. На Ютубе вылезло видео канала "А поговорить?" Ирины Шихман.
В формате интервью с прекрасной Радмилой. Разговор о книге, об ощущениях Радмилы и роли приложений знакомств в обществе. Обсуждения с приглашенными гостями. Очень интересно. Советую.
А один мужик там меня вообще выбесил. Так и хотелось ему нахлобучить...