lastdon

30 августа 2023 г. 06:41

4 My Brief History

Если вы понимаете, как функционирует Вселенная, то, в известном смысле, можете ею управлять.

До этого я уже читал книгу Хокинга "Краткие ответы на большие вопросы", и ожидал из этой книги узнать больше о жизни инвалидагения (как он сам о себе сказал). И интересовался я не просто из чистого желтого любопытства, которое вызывал Хокинг у окружающих обывателей, а скорее понять, разобраться, как он через это все проходил..

В последний год учебы в Оксфорде я заметил, что становлюсь все более неуклюжим. Я пошел к врачу после того, как упал с лестницы, но тот сказал: «Пейте поменьше пива».

Книга короткая, прочитывается моментально, но к сожалению, биографии в этой книге немного, опять о большом взрыве, черных дырах, путешествии во времени, и теории относительности. Все это я уже читал в кратких ответах и гораздо подробнее. Что же касается биографии, я узнал о том, что у него трое детей, и дважды был женат, но жены просто уставали жить с ним. Еще немного об учебе и научной работе. Он очень кратко затрагивает различные моменты своей жизни. Книга также ценна наличием нескольких фотографий.

Я верю, что люди с ограниченными возможностями должны концентрироваться на вещах, в которых их недостаток не является помехой, а не сожалеть о том, чего они не могут делать.