28 августа 2023 г. 17:44

4 Секс - это разговор

Пенис, вагина, клитор, основы диалога в паре, как уважать себя и других – это здесь есть, а где ответ на вопрос что такое хороший секс? Его нету, ибо эта книга пытается помочь людям перестать считать себя странными. Нормально ли быть полиамором трансгендером или моногамным гетеросексуалом? Быть в гетеро паре с одним единственным партнером и заниматься проникающим сексом без игрушек два раза в неделю? Хороший секс – некст уровень.

Зато у меня есть непрошеная подборка полезных тезисов из книги:

1. Ребят, если вы стандартная пара, настолько стандартная, что вам это словосочетание кажется обидным, если не возникает желания иметь несколько партнеров, пробовать анальный секс или втроем – вы не зажаты и не проживаете скучную жизнь. Главное чтобы вам было хорошо и комфортно.

2. Секс у нас по пирамиде потребностей выше, чем поспать, поесть и быть в безопасности. В тревоге сложно хотеть секса, в депрессии, в моменты жизненных трудностей. Рекомендую начать это учитывать и не обижаться на партнёров, думая, что вы им разонравились.

3. Парни, которые верят в вагинальный оргазм – это прошлый век, вперёд учить анатомию не по ответам мейл.ру.

4. Если вам что-то не нравится, не существует способа исправить ситуацию молча, пассивным ожиданием. Ваше недовольство станет нарастать, и вы начнете внутренне отстраняться от контакта. Чем больше приходится переступать через себя, тем меньше хочется секса со своим партнером. Появляется дистанция, и партнер начинает чувствовать подвох.

5. Секс – диалог, не только словами: движения, взгляд, как и где вы трогаете партнёра, насколько вам приятно это делать. В идеале ничего не делать через силу, трогать так как вам хочется, при условии, что это устраивает вашего партнера. Не надо делать минет/куни как якобы техника советует, получайте удовольствие трогая людей, это же так приятно когда кто-то кайфует от твоего тела искренне, а не потому что «хороший мальчик должен лизать вагину», а хорошая девочка глотать член целиком.

Мне не очень понравилась книга, но как просветительную литературу рекомендую почитать. Важно понимать, что всё индивидуально, если в книге советуют заниматься анальным сексом медленно, а вам нравится быстро и грубо – значит вы нашли тот самый кайфовый личный подход. И никто не может навязать вам что правильно делать иначе.