Asmandibooks

25 августа 2023 г. 17:46

Я давно глядела на эту дилогию, но меня что-то останавливало. А тут, в рамках марафона я все же решила познакомиться с историей. и проникнуться всеобщим восторгом. Удалось ли мне? Да, да и еще раз да!

Даша и Даня с детства вместе. Они проживаю на одной лестничной площадке. А также ходили в один детский сад, учились в одном классе и да, поступили в один и тот же университет. Их связывает многое. Они подшучивают друг над другом. Потом в одночасье они становятся ближе, чем друзья. Но можно ли верить в подобную сказку?

Герои эмоциональны, вспыльчивы, молоды. В них бушует целое море эмоций, и разобраться со своей первой влюбленностью становится не так уж и просто. Этот водоворот затягивает читателя, они становятся родными, и все их взлеты и падения ты ощущаешь на себе, пропускаешь их эмоции через себя.

Порою, конечно, мне хотелось раздать тумаков и сказать: Сядьте и поговорите по человечески. Но, вспоминая себя в подобные моменты, я понимаю, почему они так тянут с этим.

Из позитивных моментов я хочу отметить появление Тани Ведьминой, а именно момент, когда она помогала Даше с поиском парня назло Дане и привела Кайрата. Я ухахатывалась от встреч с гопниками, а Таня так вообще отожгла со своими неожиданными выходами.

Также мне в душу запали описания детского сада, школы, прогулок и, конечно, осенняя атмосфера. Я мысленно вернулась в свое детство и еще раз прожила эти приятные моменты.

История вышла довольно простой и незамысловатой. Но именно этой предсказуемости, наивности и подростковой романтики мне не хватает. На помощь приходят книги Анны Джейн, которые пропитаны подобным вайбом.

Книга идеально подойдет для чтения дождливыми осенними вечерами, потому что она принесет некую краску в пасмурный день.