vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

24 августа 2023 г. 00:41

3 Если человек не знает, что ему плохо, то, возможно, с ним все в порядке. (c)

Тот случай, когда книга не пошла...
Кинга люблю, давно и трепетно)) Все, что читала до настоящего момента, было оценено достаточно высоко.
Возможно, повлияла молодость писателя, может и нет, но в общем и целом не советую знакомиться с творчеством Кинга с этой книги.

Что не понравилось? Как ни банально прозвучит, но именно мелкие детали и многочисленные персонажи. Их настолько много, что немного поднадоело разбираться в семейных неурядицах каждого.
Причем счастливых семей почему-то практически нет. Даже если есть,то это незаметно на общем фоне угнетающего и неблагоустроенного странного американского общества)))
Плюс ко всему тема страшнейшего вируса, как общая оболочка, вообще погружает в безнадёгу...
Понятное дело, что в этом и была задумка, но все же, как по мне, то получился перебор.

Но если посмотреть на это произведение с другой стороны, то книга выглядит неплохим социальным романом. Все проблемы Америки 40-50-лентей давности, как говорится, налицо.
Кто хочет себя потешить неактуальными сегодня американскими проблемами, то эта книга для вас.
Ну и для любителей темы всемирного заговора тоже будет, где развернуться да поразмышлять.

KillWish