24 августа 2023 г. 00:01

5 Огненная избранница или мой любимый мастер!

Что же происходит с людьми, которые не умеют сдерживать свой дар? Правильно! Они попадают в Оборотный мир и завоевывают все внимание там!
Молодая девушка, Влада, аристократка и единственная в семье. С самого детства ни в чем не нуждается, а даже если нуждается, отец быстро сметает нужду с ног, выполняя все желания молодой наследницы. Но что будет с девушкой, когда она поймёт, что не может сдерживать огонь внутри себя? Понимая, что может спалить весь дом до уголька, Влада решает использовать наследство - ключ- и отправляется в Оборотный мир! Без чемоданов или вещей. Почему же так? Девушка надеется, что справится с делом быстро, сумеет договориться и выйдет сухой из воды.
Много противоречий насчет характера Влады, но она аристократка, не может по-другому. Такова ее сущность. Мне даже понравился ее характер и поведение. На протяжении книги она вела себя обоснованно и ненужных проявлений характера не было.
Попав в тот самый другой мир, она тревожит Мастера Рун в единственный выходной, и тут мне даже жалко его стало.
Но не все так просто. Мастер ставит свои условия в обмен на помощь девушке! Он ищет избранницу? Он увидел в ней Владу.
Как персонаж Мастер раскрылся очень хорошо! Его шутки в некоторые моменты разбавляли книгу. Все бы ничего, но Ника прописала его замечательно! Влюбилась в книжного мужчину.
Все не так просто в самом Оборотном мире, при чтении я подумала - а может Владу там уже ждали? Цвет глаз, странной силы огонь - все не просто так. Хочется обойтись без спойлеров, но с небольшим намёком оставить подсказку)
Советую ли я книгу? Определенно да! Я читала с особым интересом, ничуть не жалею потраченного времени. Один Рэйкиар чего стоит)
Концовка меня однозначно порадовала. И ведь как я написала выше - все было не просто так!