ksantippa

22 августа 2023 г. 23:56

Однажды,в маленький город Саутпорт в Каролине приезжает красивая девушка,что сразу привлекает внимание местных жителей. Девушку зовут Кэти,она устраивается на работу официанткой в местный ресторан,ходит пешком,ни с кем не сближается и настойчиво сторонится людей.Что с ней не так? Чего она боится? Владелец небольшого магазина,вдовец Алекс ,очень заинтересовался приезжей красавицей,что стало для него неожиданностью,ведь забота о детях и магазин,воспоминания об утрате,давно отбили у него желание и умение ухаживать за женщинами. Алекс,как бывший прлицейский ,сразу догадался что Кэти от кого-то скрывается и ее прошлое очень болезненно. Получится ли у них что-то? Сможет ли Кэти довериться ему? А вдруг, прошлое настигнет её?
Очень романтичная история,с долей мрачности и опасности. Героям предстоит преодолеть множество трудностей,чтобы обрести друг друга. Насилие в семье - страшная проблема, из-за которой страдает множество женщин,и,самое глрькое,что обидчик редко бывает наказан. Меня восхищают такие женщины как "Кэти",которые ,не смотря на страх и зависимость ,смогли начать новую жизнь.
Недостатками романа для меня стали: через-чур идеализированный образ Алеса: хороший отец,любящий муж,терпеливый,внимательный,мужественный,ну просто рыцарь без страха и упрека; мистическая составляющая книги,мне она показалась лишней,хоть и усиливает эффект романтики.
Кевин - противоположность Алекса: жестокий, невменяемый алкоголик,читать описание его мыслей было просто гадко!
Сюжет мне понравился,было интересно и этот интерес не угасал до самого конца.