Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

25 декабря 2023 г. 14:16

Хорошая в своём жанре книга. Не удивительно, что её экранизировали. Экшен в финале знатный. Герои успевали на грани возможного. Ну, и покатушки в кино эффектны, наверное. Впервые читаю Спаркса, хотя в ленте часто мелькают рецензии на его бестселлеры. Радует, что автор не давит на жалость. Кэти - действительно сильная героиня. Данное ей от рождения имя не прижилось в моём восприятии сюжета. Как и Алекс, я мысленно называла её Кэти и переадресовывала с Эрин. Южный приморский городок. В тупичке один из двух коттеджей арендовала молодая женщина. Она не местная. В маленьком городке все всех знают. К новенькой особо не цепляются, и с работой ей повезло сразу. Женщина непритязательна, скромна и молчаливо, охотно берёт дополнительные часы работы официанткой в ресторанчике. В том же городе живёт…

17 марта 2024 г. 01:35

Книга безумно мне понравилась.Автор смог показать переживания главной героини,ее боль и боязнь.Так же Николас Спаркс показал через мысли девушки и ее поступки,как она производит над собой колоссальную работу,чтобы снова довериться мужчине и даже поведать тайну прошлого,от которого она так пытается убежать .

В целом,вся книга это борьба:

Борьба с насилеем,борьба с чувствами,борьба с самим собой.

Автор так же показал любовь во всех проявлениях,причем пару раз через письма,которые трогают до глубины души .

От того как повернулась книга в конце,у меня вызвала слезы(настолько меня растрогала книга).

Я советую к прочтению данную книгу и сама буду возвращаться к ней обязательно.И если вы еще не знакомы с творчеством авторы,то сделайте это как можно быстрее .

17 марта 2024 г. 20:38

5 Страх. Мужество. Любовь. Письма. Джо...

Это моё первое знакомство с автором Н. Спарксом и прошло оно великолепно с книгой "Тихая гавань".
️Читается легко, язык простой житейский.
Понравилась сама локация захолустного городка с малочисленным населением. Природа, уединение, будто сама отдыхаешь, когда читаешь.

В первой половине книги приятная спокойная и добрая атмосфера, местами улыбаешься и хихикаешь, знакомишься с героями.

️Вторая же половина заставляет волноваться и опасаться, как будто за свою собственную жизнь. Эти сцены с насилием читать было страшно и сочувственно. Ее муж тот самый жестокий арбузер и сумасшедший фанатик.

Концовка книги, то что нужно и то что я хотела увидеть, но есть непредсказуемая деталь и это даже порадовало.

16 февраля 2024 г. 11:20

Это настоящая «девочковая» мелодрама. Когда хочется сентиментальности, о любви, о «они преодолели все трудности и жили долго и счастливо», то её стоит читать. Книга с первых страниц увлекла, читалась легко и страницы летели одна за другой. Она- как посмотреть хороший фильм про любовь и забыть. Хорошая история, дающая надежду на светлое будущее. Есть экранизация с одноименным названием. Тема, которая будет актуальна всегда- девушка Кэти, не с первой попытки, но сбегает от мужа, который изо дня в день над ней издевался и селится в маленьком провинциальном городке, в котором встречает главного героя и далее, сюжет не нов, но прочитать было приятно.

31 января 2024 г. 08:43

4 Комфортное чтиво

Как часто бывает с книгами этого автора, вначале я смотрю экранизацию. А потом читаю произведение, по которому оно было снять. Этот раз не стал исключением.
Поэтому неожиданный поворот в конце не стал неожиданным. Да, и если честно, то предпосылки были на протяжении всей книги. Но от этого, он не стал хуже. Он гармонично вписался в сюжет.
Если о самой книге. Мне понравилось. Это было лёгким чтивом, с приятным и простым слогом. Понравилась взятая тема. Насилие в семье. Люблю эту тематику в произведение.
Не буду говорить, что здесь это отменно показано. На мой взгляд, слишком бегло. Я бы предпочла больше флешбеков из прошлого.
Любовная линия между главными героями комфортная. В ней нет пошлости.
Итог. Если хотите почитать романтическую и сентментальную прозу, то эта книга, и этот автор то,…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

30 ноября 2023 г. 17:44

Глубокая история. Кэти бежит от своего мужа, который использует свое служебное положение, чтобы найти её. Кэти меняет своё имя, прячется. Героиня часто эмоционально в панике. Есть чувство человека за которым бегут, за которым охотятся. Эмоционально это сильно.

Она находит приют в маленьком городке. Где один магазин на всё. В магазин вдовца, и его главный девиз - вам это нужно мы привезём.

Автор уделяет большое внимание жизни героини. Мы получаем маленькие кусочки её жизни с мужем. И хочется радоваться из-за того что наконец-то героиня нашла свою тихую гавань. Место где она будет в безопасности.

Сближение с вдовцом интересно описано. По своему они оба сломаны.

Удивительно, что автор мужчина. Спаркс задевает наши души. Почему коллеги мужа не оставили его? Они видели, что он мягко говоря…

25 января 2024 г. 06:25

Дочитала  книгу «Тихая Гавань» немного разочарована финалом.

Одно дело, когда автор не освещает конец истории, давая читателю пищу для размышления. Порой это важно! Другое же - не раскрыть основной смысл книги, её название, не дать нам проникнуться тем, к чему мы шли на протяжении всей истории.

Читается легко, быстро и интересно, весьма динамичная книга, но вот еще бы буквально несколько страниц…

2 января 2024 г. 21:30

книга захватывающая, написана понятными и красивыми словами, страдания кэти, прибытие в тихую гавань и пр ход в её жизнь любви очень интересны. в конце кн ги были слёзы счастья, очень понравилось, не сравнится с другими книгами!!

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

23 сентября 2023 г. 21:52

Неплохая книга, адаптированная к съёмкам фильма. А если уж совсем серьёзно, то этот роман может заменить вам просмотр кино. Любовь, остросюжетность, неожиданность - и вот я уже полностью предпочитаю эти страницы, доверяя своему воображению и не доверяя режиссёрам. Книга не о насилии в семье, а о безнаказанности этого явления. Роман не о любви, а об одиночестве двух людей. Сюжет не о сильной женщине, а о женщине, желавшей стать слабой в объятиях мужчины. Повествование не столько о будущем, сколько о прошлом, с которым надо разобраться. И, если уж быть такой мелочной, как я, - эти страницы не о машинах, а о велосипеде :) Представьте себе маленький городок где-то в Штатах, куда приезжает молодая красивая женщина. Её зовут Кэти, она довольствуется небольшим заработком официантки, снимает…