Child_bluda

22 августа 2023 г. 20:11

5 Сказка на то и сказка, что заканчивается с первыми лучами солнца

История действительно чем-то схожа с Золушкой. Элла, после смерти матери приходится самой о себе заботиться, постоянно переезжая из штата в штат, прячась от социальных служб. Ей приходится работать стриптизершей, она привыкла к трудностям. К чему она не привыкла, так это к чопорным и избалованным отпрыскам богатеньких родителей, их правилам в их мире. С этим Элла и сталкивается, когда попадает к Ройалам. Впереди новая школа, новые лица и, конечно, пять братьев Ройалов. И один из будет очень старательно создавать ей проблемы.

За долгое время это первая книга, что я читала с большим удовольствием. Здесь не нужно что-то додумывать, что-то выискивать между строк, пытаться как-то извернуться, чтобы понять ход мыслей персонажей и мотивы их поступков. Ты просто читаешь страница за страницей и погружаешься в довольно интересную интерпретацию современной Золушки. Слог лёгкий, без особой смысловой нагрузки. Самое то, чтобы скрасить вечерок.

P.S.: сколько бы не видела в буктоке мнение, что Рид плохишь, здесь я не нашла даже намёка на это. Он может и пытался показаться таковым, но всё, что он делает - доказывает, что парень является добрым, любящим, ответственным, человеком, которому можно довериться. Пусть иногда он и совершает ошибки, но кто из нас может сказать о себе, что он идеален?