20 августа 2023 г. 20:23

3 Саморазвивашка на минималках

Читая книгу «кирпичи», я увидел несколько совпадений с главным героем Сергеем Резвеем. Он как и я пытался изменить свою жизнь в лучшую сторону, поборов свои комплексы и неуверенность. Только в отличи от гг у меня не было духовного наставника и саморазвиваться приходилось самому без чьих либо подсказок.

Ну да ладно, вернемся к книге. Читается произведение слишком легко, как будто была написана для людей юного возраста из чего вытекают некоторые минусы:
1. Диалоги и имена героев местами вызывают какие то чувства недопонимания. Ну не разговаривают люди так в реальной жизни!!!
2. Так же смутило то, что все персонажи постоянно пьют алкоголь. Ну не бывает людей замотивированных к самосовершенствованию бухающих в таких количествах.
3. Повсюду какой то круговорот бл*дства. Кому нибудь доставляли удовольствие оральными ласками на работе в кабинете у шефа? Вот и я таких не встречал. Не верю!

Возможно, книга понравится тем, кто только решился поменять свою жизнь, т.к. идея ломать себя и преодолевать трудности присутствует.