19 августа 2023 г. 11:47

Первая книга с иллюстрациями К. Гребана вышла в 1999 году и сразу получила широкую известность. В 2000 году Квентин получил премию им. Сент-Экзюпери за серию «Les contes de l'Alphabet». В 1999 году и 2000 году его работы были признаны лучшими на Книжной ярмарке в Болонье (Италия).

С 1999 г. опубликовал более 25 книг для детей в нескольких издательствах. Его книги переведены во многих странах (в Германии, Дании, Венгрии, Англии, Канаде, России, Китае, Японии, Италии, Греции, Кореи, США и т.д.).

Книжки-картинки с иллюстрациями Квентина Гребана на русском отлично печатает издательство "ЭНАС-КНИГА".

До этой истории мы познакомились с его рисунками по "Спасайся как может!" и "Пчёлке Мелли", которые тоже вышли в серии "Книжка-улыбка".

Эти милые книжки с красочными акварельными картинками хорошо подходят для начинающих читателей 6-и лет, как как на развороте достаточно умеренное количество текста. Красота издания привлекает внимание к книге, а темы самые интересные, герои вызывают симпатию.

Если ребёнок сам с удовольствием рисует, то рассказ про маленькую художницу должен обязательно понравится, ведь божья коровка Сюзетта рисует всё вокруг: небо, тучи, капельки воды, людей...

Однажды её талант помог даже найти маму.

В этой книге Сюзетта случайно потерялась, улетев далеко от дома. Малышка показывает всем свой рисунок, на нём конечно мама. Сюзетта  надеется что кто-то знает, где находится мама, может кто-то знаком с ней, узнает по рисунку.

Мамин портрет помог или мама сама нашла Сюзетту... закончилось всё хорошо.

Данные о книге:
Квентин Гребан. Сюзетта ищет маму.
Иллюстрации автора.
Перевод - В. Серкен.