17 августа 2023 г. 20:59

Берти Бартолотти получает странную посылку с огромной банкой. В ней оказывается мальчик Конрад. И жизнь женщины меняется, потому что теперь нужно воспитывать ребенка, думать о его питании, учёбе, а она даже о себе не особо умеет заботиться.
Автор говорит, что с людьми бывает тяжело, но надо быть благожелательными, особенно к близким.
Здесь поднимаются вопросы дразнения, обзывательств, драк среди детей и особенности детской дружбы (актуальные вопросы во все времена).
Очень смешно было читать о маме Конрада. Она совсем не разбирается в детях и из-за этого происходят недоразумения и недопонимания. Но её фраза о том, что не надо думать, что скажут другие люди, а нужно жить с удовольствием мне кажется очень важной.
Также я полностью согласен с автором, что в школу ходят не только чтобы учиться считать и писать, но и для общения с коллективом. Вообще вся история на мой взгляд пронизана добротой и желанием показать, что у детей в любом возрасте может быть своё мнение и оно не всегда должно нравиться взрослым и это нормально. Конец истории вообще супер!