17 августа 2023 г. 18:04

Много лет назад в школе нам рассказывали, что наш мозг работает всего на 10 процентов. У меня возник вопрос, а что будет если он заработает на 100 процентов, вот я умный буду. Сейчас ученые уже утверждают, что мозг постоянно работает на сто процентов постоянно, даже когда мы спим.

Д. Иглмен  рассказывает простым языком рассказывает о том как функционирует этот сложный орган. Однако после прочтения книге возникло еще больше вопросов. Например, оказывается мое решения возникают где-то в глубине мозга, а я только через каке- то время узнаю об этом. Получается я и он живем параллельно? Кто главнее я или он? Кто кем управляет? А есть ли я?

мозг устроен так чтобы не работать постоянно на полную мощность.включается на полную мощь только когда вы изучаете какой-то новый навык (отсюда и ваши познания про 10 процентов,дальше ваша изученная информация переходит в автопилот в этом режиме вы уже обладая навыком не включаете мозг на полную ну а если предположить что мозг включился на полную и стал работать то ничего не будет ты просто устанешь потому что он (мозг) способен потреблять до 80процентов энергии тела ,тоесть ты тупо устанешь и мозг при помощи своей химии начнет тебя выключать от такого жесткого режима включит боль глаз ,головы,усталость,головокружение,тошноту вобщем он тебе подскажет что хватит.Он по сути ща то чтоьы вообще лежать на диване копить килограммы а не учиться