Дэвид Иглмен - Мозг: Ваша личная история
4,3

Мы считаем, что наш мир во многом логичен и предсказуем, а потому делаем прогнозы, высчитываем вероятность землетрясений, эпидемий, экономических кризисов, пытаемся угадать результаты торгов на бирже и спортивных матчей. В этом безбрежном океане данных важно уметь правильно распознать настоящий сигнал и не отвлекаться на бесполезный информационный шум.

Дэвид Иглмен, известный американский нейробиолог, автор мировых бестселлеров, создатель и ведущий международного телесериала «Мозг», приглашает читателей в увлекательное путешествие к истокам их собственной личности, в глубины загадочного органа, в чьи тайны наука начала проникать совсем…
Серия: Природа человека
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

Мозг: Ваша личная история — Дэвид Иглмен

Перевод: Ю. Гольдберг

ISBN: 978-5-389-14945-8

Мягкая обложка, 256 стр.
Формат 84х108/32 (165х235 мм).

30 октября 2022 г. 21:45

5 Не грузи мне мозг!

Недурный сказ о некоторых нюансах мозга человека. Книга рассчитана на широкую аудиторию. Всем любознательным подойдёт

18 февраля 2022 г. 12:06

4 Хороший научпоп для большой аудитории

Скажу честно, книга мне понравилась. Это было действительно интересно. Нельзя назвать произведение Иглмена, стоящим около науки. Нет. Напротив, каждое его слово опирается на конкретный пример, эксперимент, результат исследования и т. д. И в этом заключается особый интерес.

Сделать научную книгу качественной и лёгкой для восприятия - крайне сложно. И я искренне рада, что у автора это получилось.

Возможно, учёным и исследователям в этой книге удастся почерпнуть меньше, чем "обывателям". Ещё одно откровение, которое опирается исключительно на моё воспритие: мне было легче читать первые части книги. Раздел "про будущее" показался мне более зыбким, не до конца понятным. И все вроде бы логично. Но приходилось проезжать по тексту" бульдозером", чтобы дойти до сути, до финала.