17 августа 2023 г. 02:50

4 1000 раз благодарна тому, что я это только читаю.

Начать рецензию на это произведение хочется одним диалогом:
- Вся жизнь проносится перед глазами.
- Нет, не проносится.

Данное повествование ведется от лица учеников старшей школы, у которых есть свои мечты, надежды, желания, страхи, проблемы. Подростковые взаимоотношения - это основной главный герой, который переворачивает произведение с ног на голову каждую главу.
Томас - самый сильный персонаж данного произведения, поскольку является наиболее открытым и смелым, готов на все ради семьи в столь юном возрасте.
Клэр - спортсменка, готовая бежать с места навстречу возможностям, любви и горю.
Отэм - сестра стрелка, насколько больно данному персонажу не было, душевно, она показывает свою силу тем, что не стоит отказываться от семьи ни при каких обстоятельствах, и необходимо искать всегда наиболее правильный выход из ситуации.
Сильв - по моему мнению является наиболее слабым персонажем. В конечном счете не объясняются в полной мере их отношения со стрелком и ее ошибку.

Снизила оценку данного произведения за счет введения множества лиц, не играющих никакой роли в развитии сюжета или главных героев, вероятней всего для создания объема и динамичности сюжета.

Было интересно изучить с психологической точки зрения поведение непосредственно учеников данной школы, прочувствовать, то что чувствовали за закрытой дверью заложники, когда бывали в такой ситуации и со всеми вместе запустить фонарик.

1000 раз благодарна тому, что я это только читаю.