13 августа 2023 г. 20:34

Изначально не стала давать этой книге много надежд, думала что наверное не дочитаю. Казалось меня встретит в книге много клишированных моментов и банальности от которой будет дёргаться глаз. Но!!! Как же я ошибалась!!! С самого начала чтения меня привлёк лёгкий и распологающий к себе слог автора. Сюжет затянул меня так глубоко, что совсем не хотелось возвращаться насущим делам в реальности. Интересно особенно то, какое внимание уделено самой магии. Описание ритуалов, сущностей людей, правил практикующих и фамильяров цепляет. Жизнь героев книги, и не только главных, требует отдельного внимания. Каждый герой имеет свою яркую черту в характере, в облике, отличающую его ото всех других(и я имею ввиду не только про "ту самую" особенность). Также мне, как ярому романтику, приглянулась любовная линия. Сильная не наивная девушка и саркатичный адекватный красавчик-герой. Их взаимоотношения просто огненные на эмоции. Иногда хотелось умилятся и визжать от радости, таять от их проявления чувств, а было и такое, что в один момент мои глаза заслезились из-за печали героини. Настолько я прочуствовалась из-за того, как автор смог передать эмоции своих героев через слова.
В окончание могу сказать, что буду перечитывать книгу однозначно и она входит в топ моих лучших книг. Теперь я точно знаю какой подарочек сделаю себе на день рождение - куплю вторую часть сногшибательной истории.