8 августа 2023 г. 19:52

4 Не совсем то, чего ожидала ....

Я, конечно, понимаю, что от книги с объёмом в 234 страницы и так сказать выжимок и важных дневниковых записей мало чего приходиться ждать, но всё же я возлагала на это произведение большие надежды.

С учетом того, что на улице стоит неимоверная жара, хотелось прочесть чего-нибудь освежающего, что-нибудь про океаны и морские приключения. И вот, попалась вот такая интересная книжечка.

Что же я могу сказать, книга написана достаточно хорошо, прекрасная история о 6 смелых, храбрых мужчин, которые решились переплыть Тихий океан на деревянном плоту из бальзовых деревьев (это главное, ведь они практически не тонут в воде), как один из них, ученый, хотел доказать, сто это возможно сделать и отыскать Южные острова, заброшенные и никем еще не открытые. В книге нам рассказывают историю о тех самых народах, которые могли проживать на островах, их жизни, их традициях. Но самое печальное это то, что здесь очень мало описана сама жизнедеятельность экспедиции на плоту. Мне не хватило атмосферы океана, того, как они проживали все эти 4 месяца, которые, на секундочку, уложились в 8 глав