7 августа 2023 г. 07:51

3 непонятно

Мне кажется эту книгу можно назвать пробной, т.к. она является первым выпущенным романом Фоера. У автора довольно интересный слог, который безусловно мне нравится.
Книга начиналась сначала непонятно, потом было даже забавно, моментами какая та полная чушь, но бывало  и трогательно.
Возможно, я не до конца вникла в линии повествования, потому что было действительно непонятно кто кому является и о ком идет речь, да и вообще что там происходит? Из за этого было нудно читать. Но когда возвращались к уже знакомым мне персонажам, то читала с удовольствием.
Довольно противоречивый роман, как по мне. Что то в нем все таки есть: интересные высказывания, интересные взгляды персонажей на жизнь, веселые моменты.
В романе должны были подниматься очень важные и серьезные темы, которые, к моему сожалению, раскрыть автору не удалось.
Знаю, что отзыв получился не очень то радужным, но продолжать свое знакомство с автором советую всем.  Мной уже была прочитана еще одна книга, которая меня поразила до глубины души. Так что,  те кто из вас начал знакомство именно с этой книги - не стоит ставить крест на авторе, он вас еще удивит :)