6 августа 2023 г. 07:29

4 Wish I could be part of your world

Моё знакомство с Эбби Хименес ограничивалось прочтением всего одного её романа Френдзона — совершенно непримечательного на мой взгляд. И, возможно, я больше ничего у неё читать бы не стала, если бы меня не переубедили многочисленные отзывы зарубежных блогеров, уверяющих, что другие её работы в разы лучше. Но я всё-таки решила дать автору ещё один шанс, и взяла на прочтение этот роман.

Эта книга повествует о любовных отношениях между двумя персонажами, Алексис и Дэниелом, совершенно разных, можно сказать, из разных миров. Алексис врач, из уважаемой семьи врачей, это целая династия, которой вот уже 125 лет. У Алекс великолепное образование, она делает успехи в работе, но в личной жизни всё плохо — бойфренд, а по совместительству главный хирург в клинике, где работает Алексис, унижает её и изменяет ей. Кроме того, отдавая всю себя работе, Алексис далека от простой жизни, и даже не умеет выполнять никаких домашних дел. Ну а ещё она на 10 лет старше своего нового возлюбленного, Дэниела.

28-летний Дэниел живёт в маленьком городке Вакане, где по совместительству является мэром (как и члены его семьи до него вот уже 125 лет — тоже эдакая династия, как семья Алексис). Пусть у Дэниела нет образования, приличной работы, денег, но он искренний, работящий парень, который заботится о городе, в котором живёт, о людях в нём и всегда готов прийти на помощь.

Познакомившись совершенно случайно, Алексис и Дэниел, сами того не замечая, вскоре влюбляются друг в друга по уши. Но если Дэниел готов к серьёзным отношениям, то Алексис скрывает ото всех свою с ним связь. И дело не только в разнице в возрасте. Семья Алексис, понимает та, категорически не примет Дэниела, ему просто не найдётся места в её мире богатых и влиятельных людей, которые при этом не обладают и толикой той теплоты, которую Алекс ощущает в Дэниеле. Их отношения обречены, но сердцу, как говорится, не прикажешь.

К моей большой радости, отзывы на роман в этот раз не подвели. История и в самом деле получилась красивой и романтичной. Как пара Алексис и Дэниел оказались очень интересными, как вместе, так и по отдельности, и я с удовольствием наблюдала за их историей. Они и в самом деле из разных миров, но искренние и крепкие чувства друг к другу заставляют их мечтать о том, что долгое время кажется им невозможным — о том, чтобы стать частью миров друг друга. Дело только в том, что если Алексис легко «вписалась» в жизнь в Вакане — сдружилась со всеми жителями, да и нужна там как врач, ведь своего в городке, нет, — то с Дэниелом всё иначе. В глазах родителей Алексис он никто, совершенно ей не ровня. Да и поверхностные друзья девушки не могут понять, что она нашла в этом «деревенщине».

Конечно же, никому из них не понять, что Дэниел — первый человек, который помог Алексис понять, чего она стоит и каково это, когда тебя любят не за какие-то достижения, а просто потому что ты это ты. В этом плане, можно сказать, что это сюжет на тему «Ромео и Джульетты» на новый лад, только в этот раз, проспойлерю, хоть это и очевидно, со счастливым финалом.

У книги есть продолжение Yours Truly , только в центре его будет теперь подруга Алексис, тоже врач по имени Бри, и я непременно его прочитаю. Рада, что прислушалась к отзывам и прочитала этот роман, который кардинально изменил моё мнение о творчестве Эбби Хименес.