14 апреля 2014 г. 21:05

Книга офигенная..
В этой книге нет победителей, как нет и проигравших. Нет абсолютного зла или добра. Все относительно и познается в сравнение между собой. У каждого героя своя судьба, своя история, своя правда, свое понимание жизни, своя вера. Каждый из них несет свой крест.Этот книга о политики, о религии. Вера может спасти, точно так же как и убить.
Я не думаю, что этот роман подвигнет к тому, чтобы начать ходить в церковь, тем кто раньше обходил ее стороной. Точно также, как не станут атеистами, те кто верит в Бога.
Этот роман о любви, о вере, о дружбе, о чести, о морали, о ценностях и приоритетах, которые каждый устанавливает для себя сам.
Не думаю, что это произведение перевернет или изменит мир. Время будет так же безжалостно идти вперед, а сама жизнь останется в тех же красках, в которых была еще вчера. Можно очень много разглагольствовать и обсуждать поступки героев. Самое страшное это то, что каждый из них сам и жертва и палач. Мы сами подгоняем свою жизнь в определенные рамки, загоняя все дальше в угол, из которого мы не всегда можем выбраться.
В каждом персонаже мы не много узнаем самого себя. Скорей всего именно с эти связано, то чувство которое испытываешь после прочтения последних строчек. Ощущение чего-то настолько сильного, глубокого, близкого и родного. Словно на наших глазах произошло чудо, и мы не можем подобрать слова, чтобы описать увиденное.
картинка DiankoO

«ОТКРЫТАЯ КНИГА 2014» Пятнадцатый тур.