4 августа 2023 г. 12:49

4.5 Новогодний флэшмоб 2023

Для меня это шикарный любовный роман, хотя если подумать тут затронуто много, очень много волнующих и жизненных тем кроме любви и войны. Очень эмоциональный и правдоподобный роман о жизни и смерти. Автор рассказывает историю любви двух супругов, которые преодолевают очень многое, а за их спинами слышны уже "первые шаги" Второй мировой войны. Очень трагично и очень жертвенно получились у автора герои. Они самые обычные люди, которые волею судьбы, а может и не самой судьбы, становятся эмигрантами и "путешествуют" по Европе в поиске спокойного и безопасного места. Герои много страдают, многого лишены, ночуют где придется, едят, что найдут, но совершенно не жалуются друг другу на безысходность, наоборот поддерживают друг друга, и не дают унывать, на сколько это возможно в сложившейся ситуации. Она серьезно больна, но ни одним своим поступком или словом не разрешает себя жалеть. Он государственный преступник в бегах, который хочет всего лишь проведать жену, а получаются приключения на задворках Европы, наполненные кратковременным счастьем и любовью. История рассказанная ночью, почти что на скамейке совершенно незнакомому человеку делает её более трагичной, но совершенно увлекательной. Очень необычный вариант изложения выбрал автор - вроде и всего одна ночь на страницах книги, а промежуток захватывает большой. Очень мне понравилось, что герои ищут не идеальное место или идеальный дом, они просто хотят быть вместе, хоть ненадолго.

Благодарность за совет diaskuri

Как вы красиво описали эту книгу!

спасибо)
сама от себя в шоке;)