4 августа 2023 г. 00:05

Сюжет интересный, и актуальный на данный момент, учитывая недавние заявление американцев о том, что они находили НЛО.
О сюжете много сказано, а я хотела бы поделится своими впечатлениями, мне не хватило накала страстей, эмоций, чтобы книга держала меня в напряжении. Повествование достаточно сухое, но возможно это из-за того, что события якобы происходят не здесь и сейчас, а как бы из воспоминаний главного героя. Да, и он по сути вовсе не главный герой, а просто рассказчик.
После прочтения, есть над чем подумать, и в очередной раз убедится какие люди уроды, сначала дали появится новой жизни, для своих интересов, а потом ее уничтожили, потому что не знали к чему это приведет. И что самое страшное, обманул тот, кому они больше всего доверяли, наверное высшие существа такой подлости не ожидали.
Не жалею, что прочитала, читается быстро, хоть и в некоторых моментах нудновато, хотелось бы меньше внимания к жителям деревни, и к рассуждениям Зиллейби, а больше действий и описания детей, их развития, и тд.
Мне жаль, что такой исход книги, я думаю, что эти дети больше заслуживали жизни на этой планете, чем мы…
Видимо, Кинг вдохновился этой историей, потому что начало очень напомнило Под куполом.