3 августа 2023 г. 18:08

5 Лучшая книга за первое полугодие 2023 г.

Я о книге узнала, как только она вышла, но прочитать никак не было случая. А тут всё сошлось и моё желание и участие в флешмобе.
Не смотря на большой объём книги я её прочитала очень быстро.
В книге автор рассказывает о строительстве секретного объекта 503 ( железной дороги ) в условиях вечной мерзлоты. В послевоенный период. Природа Красноярского края , где происходит действие книги описывается га протяжении всей книги очень красиво и подробно . В книге описывается жизнь многих героев и нельзя сказать , что есть один единственный главный герой. И бывший геолог - зэк и капитан буксира и их жёны находяься в одинаковом подвешенном состоянии. Не зависимо от того, что кто товольный, а кто то на вечном поселении. Тут все равны.
В это время даже на кристально чесного человека могли завести "дело" и заставляли сотрудничать с органами.
Но не смотря на все беды и препятствия одним удаётся преодолеть все трудности, про других хочется надеяться , что у них всё будет хорошо.
Думаю, эта книга станет для меня лучшей за 2023 год, хотя ещё только серндина года , но по силе эмоций вряд ли какая то книга сможет её обогнать.
Советую прочитать всем.
Прочитано в рамках флешмоба
" Читаем Россию" Красноярский край.