13 апреля 2014 г. 13:32

Наверное, я слишком скептик, наверное, я не могу читать наивно-пафосно-переигрывающие книжки о любви ко всему, об этих пресловутых Душах Света без содрогания, наверное, я ожидала чего-то другого, но нет, мне не понравилось. Конец вообще меня морально убил и я даже не могу объяснить чем.

И да, как и Burmuar , я тоже не могла не думать о том, КАК это возможно поставить на сцене и сколько времени нужно убить декораторам и постановщикам на это, не знаю, двухчасовое действо. Титанический труд, за который премии (награды) пачками выдавать надо.

Я не очень поняла фишки с концами картин, которые, собственно, часто для меня не несли никакого смысла и не оставляли на героях каких-либо отпечатков в дальнейшем.
Сцена с кладбищем, например. С красивым, но бессмысленным концом. Но, конечно, возможно, что я тут слепая и без алмаза мне ничего не увидеть.

Итог: осадок недоумения остался у меня после пьесы и я не поняла, зачем я потратила на нее время. И вряд ли бы ее вообще дочитала, если бы не задание по литературе. А детям, думаю, понравится.