2 августа 2023 г. 01:08

Книги Дарьи Дезомбре одни из очень немногих современных отечественных полицейских детективов, не являющиеся боевиками, а представляющие достаточно вдумчивое и тщательное расследование. При этом поставить высокую оценку я каждый раз не могу. Постоянно появляется что-то такое, что портит впечатление.
В этот раз Мария Каравай и Андрей Яковлев участвуют в расследовании сразу нескольких весьма странных смертей: актриса, манекенщик, телеведущий. Совсем разные люди и очень странные смерти.

Возможны спойлеры
Думаю, достаточно очевидно, что в конце концов все эти смерти окажутся связаны между собой. Но вот сама эта связь кажется мне все-таки достаточно фантастичной. И не только связь. Некоторые поступки жертв тоже из области фантастики, равно как и удачливость преступника. Вот тут совсем не верится, что этот человек мог настолько ловко все провернуть.

Из интересных моментов довольно неплохое расследование и не самая прямолинейная интрига. Но кроме того, о чем я сказала выше, впечатление испортил еще и финал этой истории. Не люблю я такой вариант обнаружения преступника. Мне все время кажется, что автору лень было докрутить до логичного завершения.
Продолжение цикла читать все равно буду. Он в целом очень неплох.

KillWish. Тур 11. На абордаж! Третий подход. Мишень 23