31 июля 2023 г. 15:50

Ну, наверное это просто не мой автор.

В сборнике последние три романа, написанные Дугласом в рамках цикла. В первом Артур живет в пещере на доисторической земле, спустя время каким-то чудесным образом он материализуется на диване за несколько дней до уничтожения Земли на матче по крикету. Но это не самое важное - важно, что вслед за ними прилетают какие-то другие чуваки в поисках некого артефакта и начинают просто по всем шмалять. Короче чуть в том, что вот эти чуваки ищут артефакты, чтобы освободить свою планету и истребить всех остальных.
Во втором Артур встречает женщину, влюбляется в нее, а все это происходит на Земле, которая почему то цела и население которой словила массовую галлюцинацию. А еще дельфины куда-то делись, интересно почему.
В третьем романе Артур теряет женщину во время путешествия, оседает на какой-то планете и становится мастером сэндвичей. Тем временем Форд узнает, что издательство автостопа по галактике сменило владельца и разрабатывается вторая версия, которая не такая уж и простая и довольно хитрая.

В общем юмор не мой, были забавные моменты, но не более. Сюжет - не мое, абсурд на абсурде. Более менее было интересно следить за вторым и третьем романом, но что хотели, к чему шли - я не поняла.

Прочитано в рамках Killwish