Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

30 июля 2023 г. 22:13

4.5 Книги сближают людей (с)

b6bdf5a138152dbef30b9a8e21e2eed8--engage
Очередная милая романтическая подростковая история о любви и дружбе))

По стечению обстоятельств, семнадцатилетняя Отэм оказывается запертой в библиотеке на все выходные. Вроде бы ничего страшного, но у девушки нет даже телефона, ещё ситуацию усложняет тот факт, что она страдает тревожным расстройством, которое иногда сопровождается паническими атаками, а впереди длинные праздничные выходные, которые Отем должна была провести с друзьями на природе. Девушка очень напугана и растеряна, а потом она обнаруживает, что вместе с ней в вынужденном заточении оказывается "тёмная лошадка" школы - Дэкс Миллер и понятно, что этот факт её совсем не успокоил. Ведь о парне в школе ходят сомнительные слухи, будто он был в колонии для малолетних преступников, а, возможно, ещё и наркоман. Автору очень хорошо удалось передать эмоции и переживания главных героев, мне было интересно наблюдать за тем, как они пытались сосуществовать на ограниченной территории, отрезанные от внешнего мира.

Ох, а как я завидовала им в тот момент)) Я была бы рада остаться на все выходные наедине с книгами и почитать в тишине, не отвлекаясь на готовку, уборку и прочую бытовуху) А уж в такой библиотеке я и пожить бы не отказалась)) Ведь здесь есть всё, что необходимо для жизни: книги, а ещё холодильник, автомат с едой, ванная комната и телевизор, хотя в наличии последнего я не особо и нуждалась бы с таким количеством книг)

Несмотря на то, что сюжет этой истории предсказуемый, она показалась мне интересной, милой и трогательной. Главные герои вызывали симпатию, понравилось их отношение друг к другу, было интересно наблюдать, как они сближались, и как менялось их отношение к себе и окружающим. Милая, немного ванильная романтическая история со счастливым финалом и приятными персонажами, то что надо для отвлечения от домашних дел и рутины))

Клуб любителей young adult
Тридевятое царство