kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 июля 2023 г. 21:22

Очень даже неплохое фэнтези!

Аниса Эден - девушка с непростой судьбой. Сирота. Воспитывалась теткой. Девушке приходилось работать в таверне, работа не из легких. Тем не менее, все неурядицы сделали ее сильнее, и напористее.

Все основное действие происходит в магической академии Дартмурт, куда Аниса поступила учиться. Но естественно не все так просто…

Илай Форстад - мажор, сокурсник Анисы и по совместительству «заноза в заднице». Но герой не отрицательный, нет, у него своя история и свой непростой жизненный путь. Постоянно всем доказывает, что он лучше всех. Приятно было наблюдать взросление героя на протяжении книги.

Темная лошадка для меня это магистр Армас, куратор курса высшей магии. Красавчик, отменное чувство юмора. Видимо нужно читать продолжение, чтобы понять какое место ему уготовано (держу кулачки, пусть будет любовный роман :)))).

Академка получилась веселая, с легкой романтической линией.
Очень понравилась идея прохождения квеста, при этом команда получилась то, что надо: Ботаник, Очкарик, Тихоня, Качок, «светская львица» и Аниса, за которой просто закрепилось прозвище «Ведьма».

Хотелось бы больше почитать именно про саму академию и какие-то элементы жизни студентов в общежитии, посколько те моменты, которые были упомянуты, вызывают не только улыбку, а порой и смех.

Однозначно буду читать продолжение!