29 июля 2023 г. 07:51

Решила тут перечитать горячо любимую Полякову. Книгу читала очень давно, потому сюжет не помнила от слова «совсем». Но твёрдая обложка в розах запомнилась)
Злодей был вычислен достаточно быстро, но кто был самым самым злодеем – стало ясно ближе к концу.

ГГ Лили оказалась в каком-то кошмаре, её муж убит, а шантажисты подстроили всё так, будто это она его убила, собрав море компромата. Как водится, нужны большие деньги, но и здесь ещё хотят унизить и опорочить имя ГГ.

Лили, конечно, далеко не ангел, у неё был любовник, и мужа она не любила, но тот не давал ей развода. Так сильно её любил и изводил своей любовью.

Это одно из немногих героинь автора, что просто выводила меня из себя, дурацкие поступки, меркантильность, истеричное поведение. Постепенно характер её прорисовывается всё точнее. Она была красива и пользовалась этим на полную катушку. Мужчины велись на это, она знала себе цену
Но она такая, какая есть, Но это не повод доводить человека до сумасшествия,  моральное унижение - что может быть хуже?

Очень люблю творчество автора, но эта книга скажем прямо на четвёрочку, хотя концовка многое расставляет по местам)

И да, тут ещё не понятно, кого стоит пожалеть...