25 июля 2023 г. 14:37

– События мультфильма «Assassin’s Creed: Embers» включены в книгу и изложены после основных событий романа.
– Вали сель Традат не упоминается в книге вовсе, так же как и другие тамплиеры, с которыми приходится сражаться герою в миссии подмастерья.
– Также не упоминается Дезмонд Майлс и современные ассасины. А потому в библиотеке Альтаира Эцио говорит с Юпитером, а не Дезмондом.
– Эцио утверждает, что разговаривал с Юноной, но этот факт не упоминается ни в предыдущих романах, ни в сериях игр. Логично предположить, что Эцио встречался с Юноной в хранилище под Колизеем, где он оставил Яблоко.

Трилогия Эцио потрясающая и книги отлично выполнили роль, как дополнение к серии. Но вот отдельно от игры, пожалуй, они были бы не так хороши. Я бы сказала, что этот цикл прежде всего для тех, кто хоть немного знаком с играми серии. Боуден расписался и вот 4 книга получилась куда лучше всех предыдущих. Есть небольшой минус этого цикла в том, что как бы много описания автор не добавил на страницы романа, все равно ощущается словно это сценарий, а не самостоятельная художественная литература.