4,3

Прошли годы, но нисколько не потускнел блестящий ум Наставника, не утратил роковую силу и точность его удар. Эцио Аудиторе отправляется в эпическое путешествие, чтобы найти пропавшую библиотеку…
Серия: Assassin’s Creed
Цикл: Assassin’s Creed, книга №4
Издательство: Азбука

horobets

25 июля 2023 г. 14:37

– События мультфильма «Assassin’s Creed: Embers» включены в книгу и изложены после основных событий романа.
– Вали сель Традат не упоминается в книге вовсе, так же как и другие тамплиеры, с которыми приходится сражаться герою в миссии подмастерья.
– Также не упоминается Дезмонд Майлс и современные ассасины. А потому в библиотеке Альтаира Эцио говорит с Юпитером, а не Дезмондом.
– Эцио утверждает, что разговаривал с Юноной, но этот факт не упоминается ни в предыдущих романах, ни в сериях игр. Логично предположить, что Эцио встречался с Юноной в хранилище под Колизеем, где он оставил Яблоко.

Трилогия Эцио потрясающая и книги отлично выполнили роль, как дополнение к серии. Но вот отдельно от игры, пожалуй, они были бы не так хороши. Я бы сказала, что этот цикл прежде всего для тех, кто хоть…

ISBN: 978-5-389-10796-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 10000 экз.
Перевод: Иванов И.

Assassin's Creed: Revelations является четвертой книгой в серии "Assassin's Creed" Оливера Боудена и опубликованная издательством Penguin Books. Дата выпуска романа - 24 ноября 2011 года в Великобритании и 29 ноября 2011 в Северной Америке. Как в предыдущие романы "Ренессанс" и "Братство", это новеллизация компьютерной игры "Assassin's Creed: Revelations". Так же, как и предыдущие части, произведение не содержит какие-либо современные события игры, в том числе приключения Дезмонда. В остальном сюжет книги аналогичен сюжету первоисточника.

Оливер Боуден «Assassin's Creed. Откровения»

Кураторы

horobets

25 июля 2023 г. 14:37

11 августа 2020 г. 02:02

3.5 Скрытые клинки бесполезны против женской красоты!

У меня весьма необычное отношение к серии книг Assassins Creed. Вроде и хочется прочитать, а когда читаешь - что-то идет не так. Бросал, потом по новой. Быстро никак не получалось. Но в итоге я разгадал их секрет! Оказалось именно так их и нужно читать, за несколько дней. Читаю медленно обычно, так что для меня 80-100 страниц за раз много, но тут самое оно. Эта не та литература, где надо обдумывать каждую мысль. Просто следить за дейсвием и все. Казалось бы элементарно, но понимание этого прошло ко мне , увы, не сразу. В компьютерные игры практически не играл, но с книгами ознакомиться захотелось..Сюжет тесно связан с играми, так что если кто играл - быстро поймет что к чему. Надо учитывать, это не совсем стандартная художка про тамплиеров, асасинов и прочее. Итак, попытаемся…