25 июля 2023 г. 10:43

4 Замуж за варвара, или Монашка на выданье Ника Ёрш ★★★★★★★★ Очень хорошо

Начала слушать в аудио, там женщина чтец так смешно крывляла голоса мужских персонажей, как-будто мужики сплош все мудаки и негодяи. Такие голоса в мультиках обычно принадлежат антигероям )) Перешла на чтение…

Книга в стиле средневекового фэнтези. От средневековья здесь наряды и нравы, договорные браки и кроткие воспитанницы монастырей. От фэнтези : маги, руны, порталы, люди-оборотни.

Главную героиню, леди до мозга костей, выдают замуж за варвара с диких земель. Непонимание и борьба у них возникает с самых первых минут. У НЕЕ просто дар теряться и выносить ЕМУ мозг. Это так смешно получается, что сдержать смех просто невозможно
> Как можно поругаться с немой? – закатив глаза, наигранно удивилась я.
> – Раньше сказал бы, что никак. Но не теперь, зная тебя, женщина. )))
Даже второстепенные герои своим умением подкалывать доводили меня до слез ))
> Госпожа очень устала сегодня, ей нужен отдых. И чтобы никаких красавчиков, она этого не любит!

В книге много сцен 18+ , но они скорее смешные, чем вульгарные.

Были тут моменты, и очень милые и порой даже сентиментальные. Это когда герои начали прикладывать усилия к сохранению брака. Когда поняли, что уже не могут отказаться друг от друга. Они преодолели путь о полного непонимания и раздражения к идиллии и гармонии. Вполне ожидаемо конечно, но от этого не менее желанно. Хэппи-энду быть !

За книгу я взялась, что бы снять нервное напряжение, и книга с этой задачей справилась на все 100. Очень рекомендую !!!