25 июля 2023 г. 01:08

Я до сих пор пытаюсь вспомнить, что подтолкнуло меня к решению прочесть её. Наверняка, читала чью-то рецензию и...в общем, теперь я ещё серьезнее отношусь к тому, что пишу. Потому что вдруг кто-то, доверившись мне, возьмет расхваленную мной книгу в предвкушении  приятного вечера за чтением, а в результате...получит то, что получила я от "Золотой клетки".

Нет, конечно, может быть, дело в том, что я - не любитель такого жанра: смесь романа, триллера и слабый привкус драматизма!

Добрую половину повествования меня не отпускала мысль, что автор - глубоко несчастная женщина, которую предал какой-то мужчина, причём настолько болезненно, что она с тех пор наполнена желчью и ненавистью ко всему мужскому роду.

Главная героиня, Фэй, на протяжении почти всего повествования дико бесит. Ну, знаете таких дебильных персонажей, которые находят чемодан с деньгами и либо отдают его государству, либо их самым нелепым образом у них отнимают?

Так же и Фэй: типичная жена богатенького мужа, который её унижает, ни во что не ставит, хотя (если верить автору) именно благодаря её бизнес-идеям он теперь на вершине. Она понравилась на 15 килограмм, у неё дочь, в которой она «растворилась», она запустила себя, муж её разлюбил, бросил...и прочий стандартный набор, но она как птица-феникс воскреснет и отомстит. Ну, естессно!

Если бы не слабенькие намеки автора о том, что есть некая тайна из прошлого Фэй и не тяжёлая болезнь подруги, я бы вообще бросила эту книгу, не дочитав. Концовочка, кстати, ничего так себе,
Интересненько...

Бесконечные постельные сцены... Я не пуританка, но это все на любителя, конечно...