22 июля 2023 г. 20:31

5 О влиянии родителей и буллинг среди подростков.

Стоит писать о том, что слог Кинга это какая-то отдельная магия? Ладно, продолжим.
Итак, Кэрри! В очередной раз, используя свою фантастическую технику и невероятный разум, Стивен Кинг поднимает очень важные вопросы.
Первое и самое очевидное это буллинг среди подростков. Какими  жестокими могут быть дети это один из самых трагичных феноменов. Кэрри не только была аутсайдером среди сверстников, но и имела очень слабый характер, что сделало ее школьную жизнь настоящим выживанием.
Следующее, — это религиозный фанатизм. Как же часто люди слепы, следуя своим фантазиям о праведном. Фанатизм мамы Кэрри одна из самых страшных частей, а трагедия выпускного просто ерунда по сравнению с этим.
Ну и последнее, что я хочу выделить — это то, как некоторым людям просто нельзя давать право родительства. Быть родителем — сложнейшая работа, с которой проваливаются подавляющее большинство . Я очень уверена, будь мать Кэрри адекватной, никаких проблем не возникло бы вообще. Маленькие несформировавшиеся разумы детей так часто подвергаются угнетениям со стороны тех, кто казалось бы, должен защищать и окружать их заботой.
Телекинез — это просто интерпретация того, как часто многие хотели бы выливать свой гнев и уничтожать всё и всех просто силой мысли. Накопленные негативные эмоции Кэрри после продолжительного угнетения со стороны мамы и одноклассников, вызвали невероятный и ожидаемый бум.

Еще раз: техника написания и передача идеи просто на высочайшем уровне. Кинг - лучший мужчина.