20 июля 2023 г. 07:18

5 Чем дальше история - тем темнее

Продолжение истории Харри Холе. Он возвращается, чтобы восстановить справедливость и помочь своему близкому человеку.

Долго настраивалась на эту книгу. Не из-за скучности, а потому что сложилось впечатление, что дальше всё будет хуже. А автор с каждой книгой делает сюжет все более жестоким, Призрак - не исключение.
В начале поймала себя на мысли "А точно я хочу это читать?".

Сам детектив интересно закручен, есть повороты, которые ты не предугадываешь, ни капли не жалею о прочитанном. На фоне расследования герои всё больше пытаются разобраться в своих чувствах, понять нужны ли они друг другу. В какой-то момент хочется им крикнуть: "Вы уже определитесь да-да, нет-нет". В конце книги ты уже понимаешь в очередной раз, ну вот такая любовь у людей, не совсем здоровая, но необходимая им.
Очень удивлена была, что автор сделал сына Ракели именно таким. Немного опечалена данным фактом, но посмотрим, как будут развиваться события.
Ну и конечно немного недосказанности в конце для интереса читателей, прогрев как говорится.

В целом книга неплохая, поставила 5 с натяжкой. Опять боюсь следующих книг, потому что понимаю, что автор способен на всё.

Первая моя рецензия, захотелось выдать немного текста, не совсем структурного.