18 июля 2023 г. 02:24

3 А это точно детектив?

Скажу сразу, что книга очень слабая. Хоть она и относиться к жанру детектива, ее им очень трудно назвать. Слишком много рассуждений героев и внимания больше на жизни персонажей, чем на расследование.

Огромная ошибка автора: он писал о событиях, которые произошли год назад. И это очень портит книгу, т.к. мы не чувствуем этого времени, да и события не очень то похожи на те, которые так поздно произошли. Поэтому в очень многих моментах ты пытаешься, возвращаешься назад, чем тем самым теряешься в истории.

Герои картонные. Вроде б из за огромного количества описания  их чувств с эмоциями они наоборот должны были ожить, но нет. Они так и остаются далёкими. Ни к кому я ни прониклась: ни к матери, которая слишком психованная ( напомню, прошел год(очередная странность из за этой разницы)), ни к свидетельнице, которая так поздно обратилась к детективу ( год спустя), ни к отвязной подруге.

В общем, детективом на назвать очень сложно. Никто толком и не расследует дело, а лишь придается воспоминанием и тешат читателя иллюзией, что ЧТО ТО ВАЖНОЕ БЫЛО(спойлер: нет!) К концу книги похититель проснулся ( год спустя) и нам показали абсолютного психа. Разгадать я его не смогла, но и его мотив меня не впечатлил.

Честно: не советую) слишком скучно, блекло и вообще не уникально. Книга не цепляет ни слогом, ни сюжетом, ни героями. Мой совет: лучше поищите книгу получше этой, но it's up to you)