Enkarra

30 марта 2014 г. 02:07

Рано или поздно нам всем приходится увидеть жизнь такой, какова она есть, а не такой, какой мы бы хотели ее видеть.

Это было круто. Реально советую почитать. Книга не скучная, без занудства и местами познавательная. В ней есть и ирония и немного о религии и политике, но все это не навязчиво. История про обычную, или почти обычную, семью. Из этой семьи у каждого свои проблемы: избыток веса, наркотики, измена, неопределенность... Каждого что-то мучает и каждый хочет найти решение проблем, быть счастливым.

Часто мы отвергаем возможное счастье из-за того, что не хотим пойти на риск и остаться вообще ни с чем. Как-бы: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Ну и? Всю жизнь так и жить, уныло вспоминая о упущенном шансе? Безусловно это тяжелый выбор, но каждый из нас когда-то должен будет выбирать.

А что на счет правды? Ну, иногда правда действительно "глаза колет" и мы стараемся ее не замечать, продолжая жить в иллюзорном мире. Но наступит час, когда наши иллюзии рухнут, как карточный домик и нужно будет либо бороться с тем, что не нравится, либо смириться.

Прочитано в рамках игры Дайте две

Лучше золотая середина, соотношение желаний и возможности

Да, но, наверное, и так не всегда получается

Добавила себе в вишлист :)