10 июля 2023 г. 11:57

4 Сюжет на самом деле очень интересен

Роман написан с детективной составляющей о поисках алмаза, пропавшего в день совершеннолетия одной из героинь, которой он достался в качестве подарке от дяди, но при странных обстоятельствах и несущий в себе карму древних индийских племен. Поиски камня ведут, не только члены семьи девушки, но и индийский клан.

В аннотации к книге сказано, что сюжет увлекает с первых страниц. Не могу с этим согласиться. Первой причиной является, большое количество персонажей, что осложняет вовлечение в детективную линию (пока не разберешься в семейных связях))))). Вторая причина возникла во второй части книги и связана она была, с тем, что повествование в романе ведется от разных рассказчиков. И когда наступила часть рассказа от имени одной кузины, фанатично верующей и пытающейся всех приобщить к этим учениям других членов семьи. На мой взгляд, очень много ненужной информации и очень тяжело шло чтение (было желание даже бросить).

На этом отрицательные моменты кончились. Сюжет на самом деле очень интересен. Развязка очень интересна, и хотя у меня в течение повествования возникали подозрения на главного злодея, я не смогла понять каким образом было совершено похищение.