9 июля 2023 г. 14:20

3 Где мои 13 лет?

В этот раз решила прочитать новую книгу в жанре детективного фэнтези, действия которой происходят в таинственном мегаполисе Санкт - Эринбурге и его окрестностях. Главный герой молодой, своенравный и весьма симпатичный маг, по имени Денис Чернокнижец, отправляется по просьбе своего учителя расследовать одно ритуальное убийство, произошедшее в деревне Белогоры во время строительства новой штаб-квартиры дворянского клуба Калиостро.

Как оказалось, у этой книги в ближайшем будущем будет продолжение, да и не одно, и к тому же она ещё и спин-офф другой серии "Пандемониум". В общей сложности книг из мира Санкт-Эринбурга насчитывается больше 40. Я, конечно, малость подофигела от этой информации, и в ближайшее время не планирую все их читать, так как книга про Чернокнижца не ввела меня в большой восторг. В ней идёт простое описание событий, незамысловатый сюжет, который местами мне показался наигранным, и в принципе не трудно было догадаться кто есть кто, и кто в чём замешан.

Я не скажу, что книга плохая, нет, книга хороша в своём жанре, просто она уже не подходит мне по возрасту, все-таки поздно мне уже читать подростковое фэнтези, возможно если бы было мне сейчас лет так 12-14, я бы, наверное, оценила эту книгу на все 5 звезд.