8 июля 2023 г. 09:02

В первой главе мы знакомимся с Яной, девушкой, которая лишилась работы и парня, и в отчаянии переехала в коттедж. Желая побыть одной, и разобраться с мыслями, она выбрала уединенный домик почти в глуши леса. И естественно по ночам ее беспокоят странные звуки, как будто вокруг дома кто-то ходит.

Дальше мы знакомимся с семейной парой Эммой и Йеном, у которых рождается мертвый ребенок. Большое горе семейной пары, которое повторилось. Йен задается вопросом, способны ли они вообще иметь здоровых детей? Нужно сделать тест ДНК на совместимость…

Ну и ещё куча вводных.
Загадочная акушерка, которая что-то скрывает.
Сосед у Яны, очевидно, знает кто ходит вокруг дома и что происходит, но молчит.
Частная больница, где помогают семьям бороться с бесплодием. Но в этой клинике тоже все непросто.

Главы чередуются между собой, и со временем две сюжетных линии объединятся.
Главы про Яну не пугали, было понятно, что этому найдется логичное объяснение.

А вот главы с Эммой и Йеном шокировали почти сразу. Такая история кажется невероятной, и пугает.

Что понравилось, так это динамичные главы. Автор не перегрузил сюжет излишними деталями, а сразу переходил к делу.

Не понравилась сама тема, но фантазия у автора богатая. Особо впечатлительным я не советую читать, тут много про детей, мертворождение и смешение генов.
В конце автор перемудрил, и когда я уже расслабилась, что клубок загадок распутан, начались новые главы, добавившие ещё немного интриги.

Я не люблю придираться, но было несколько деталей в сюжете, где автор сам себе противоречил, и вносил в текст разные мнения героя.

Книга читается быстро, и подойдет для тех, кто хочет пощекотать себе нервы необычным чтивом. Это не триллер и не детектив, но интригует.