6 июля 2023 г. 06:30

5 «Женщина в белом» Уилки Коллинз

Уникальная книга! Остросюжетные детектив с элементами триллера в обрамлении красивого классического романа. Удивительно как гармонично сочетаются такие разные жанры, где высокий художественный слог ловко использован в преподнесении динамичного сюжета.

Читателю предстоит разгадать тайну загадочной женщины в белом. История этой дамы трагична и полна драматизма. Распутывать клубок неизвестности в поиске истины нам помогают смелые и отважные герои, а злодеи строят козни, своими ухищрениями мешают торжеству справедливости. В этой прекрасной книге все сложится как и должно быть: жизнь расставит по местам и каждый получит по заслугам. Вот в чем уж, а в счастливом конце я не сомневалась. Автор не разочаровал ни на чуть.

Книга объёмная, с множеством подробнейших описаний и разъяснений, но не перегружена лишними деталями. Тот редкий случай, где абсолютно нет ощущений затянутости повествования. Было очень интересно погрузиться в тайну женщины в белом и докопаться до истины. Прочитано на одном дыхании!

Мой рейтинг 10/10