6 июля 2023 г. 03:51

5 Холодным разумом понимаю что книга не идеальна, но сердцу не прикажешь!

Эта книга стала одной из первых которые я прочла с интересом, она стала основоположницей моего  книжного пути!
Спустя года, вновь ее прочла. Причем, уже не впервые.

Даже объяснить до конца не могу почему, но когда ее читала, возвращалась как будто бы домой, и ощущала уют.

Главный герой - Квентин, всегда был влюблен в свою соседку и по совместительству подругу детства, которая спустя время все же отдалилась от него. Она была взбалмошной, "крутой" и всегда была в центре внимания.
И вот в очередной раз, когда уже подкрался конец учебы и близится поступление- Марго исчезает. Однако главный герой не имеет в планах сдаваться, пока не разгадает загадку.

В книге есть пошлые шутки, подростковый максимализм (а точнее, подростковые в#еб@ны ) который может привести ваши нервы в лёгкий шторм.
Но все же, на мой взгляд из такого рода историй - одна из лучших. Так как присутствует некое развитие героя. Персонажи в целом прописаны. Но все же мой любимый момент - это размышления, и какими бы некоторые моменты не были глуповатым- они близки подросткам, они близки к нашим переживаниям, связанными со вступлением во взрослую жизнь. Именно это все же будоражит нити моей души. То насколько книга близко описывает этот мятеж в душе.

Следовательно, мой вердикт таков- книга хороша, хоть и вероятно некоторых читателей(если у них имеются определенные ожидания насчёт сюжета истории) может ждать разочарование.
На мой взгляд, в данной книге, важнее то что написано между строк, и эмоции, нежели сюжет. Хоть и он неплох.