3 июля 2023 г. 08:08

2 Скукота и манера повествования

Книга, о которой я хотел бы рассказать, оставила у меня негативное впечатлений. Честно говоря, это одно из самых скучных и монотонных произведений, с которыми мне доводилось сталкиваться. Обычно я не бросаю книги на полпути, но в данном случае я с трудом смог дочитать даже эту небольшую микрокнигу.

Главным образом, мне не понравилась скукота, которая присутствовала на каждой странице, а также стиль написания, который не воспринимался мной. Мне кажется, что эта книга пыталась передать идею о необходимости борьбы с государством, стремящимся к уравниванию всех людей.

Кроме того, книга подчеркивала, что простая и полезная работа для общества является чем-то ужасным. Я считаю, что в этой истории была потенциально интересная концепция победы разума и настойчивости над противостоянием мракобесия, но к сожалению, она не была развита. Вместо этого, все проблемы решались благодаря любви и эгоизму.

Единственное, что мне понравилось в этой книге, это то, как она показала, что люди могут стать препятствием на пути к прогрессу. Однако, на мой взгляд, автор мог создать более интересную историю, где победу одерживает не только любовь, но и интеллект и настойчивость.

В целом, я бы не рекомендовал эту книгу. Она может заинтересовать лишь тех, кто ценит скучные и предсказуемые сюжеты, а также отдаёт предпочтение эмоциональным переживаниям, игнорируя логику и разум."