Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 июля 2023 г. 18:12

Наверно с такой дичью в хорошем смысле слова я сталкиваюсь впервые. И теперь можно судить, что первое знакомство с автором прошло очень успешно. Я офигевала от происходящего, но не могла оторваться, пока не закрыла книгу на последней странице.

Мне эта книга показалась нестандартной в том смысле, что автор творит все, что вздумается в его выдуманном мире. Он является богом в своем выдуманном мире и тасует персонажей в только ему известной последовательности. И ты никогда не знаешь, что будет дальше, а то что происходит в настоящем удивляет и обескураживает. Да и еще вдобавок аннотация не врет, повествование идет non-stop. Читателю не дается ни шанса передохнуть и переварить происходящее.

Еще что я бы хотела отметить, так это невероятная реалистичность происходящего. Нет, не стоит принимать, что в реальности 100% будет так, но каждый персонаж так узнаваем в нашей русской действительности. И хоть следить за происходящим весело, но становится горько от осознания, что такие поступки совершают люди и в нашей реальности, а не только в книге. Что человек такое несовершенное создание, что будет продолжать совершать плохие поступки, исходя только из своих эгоистичных соображений. И как не будет осени в романе автора, так и не будет идеального мира у нас с вами.

Я очень рада, что познакомилась с этой книгой, мне очень понравилось, так что советую!

KillWish.
Новогодний флешмоб 2023. За совет большущее спасибо Tatyana-L-13 !