2 июля 2023 г. 12:44

3 Что мне было ценно в этой книге? Наверное, то, что она легко читается, не смотря на тему. ..

Знаете, есть такая фраза, тот кто боится смерти, на самом деле боится жизни и не живет по-настоящему. Как вам? Откликается? Есть такое?...

В разных главах книги, описываются разные уроки жизни, которые проходят люди, по мнению авторов. Уроки страха и вины, злости и прощения, согласия и терпения, уроки принятия потерь и уроки обретения счастья. Мне самой откликнулись вопросы, которые появляются на страницах книги и которые дают мне пищу для размышлений. Некоторые из них я зачитаю сейчас вам.

Какое поведение приводит к счастью, а какое – к отчаянию? Меняйтесь внутри и снаружи. Разве чувство ревности делает вас счастливым? Разве крики на кого-то дают радостные ощущения? Как вы себя чувствуете, когда благодарны? Ощущаете ли себя счастливым, когда совершаете добрый жест по отношению к другому?

Как давно вы смотрели на море? Вдыхали аромат раннего утра? Дотрагивались до волос младенца? По-настоящему ощущали вкус пищи? Гуляли босиком по траве? Вглядывались в звездное небо? Помните: все, что так знакомом, мы можем никогда не испытать вновь.
Все мы живем под звездами, но часто ли смотрим на небо?

Я уверена эта книга может быть полезна каждому человеку, задумывающемуся о смысле своей жизни, и помогающему специалисту, и особенно доулам смерти.

Источник